Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал саммит представителей европейских стран по Украине «русофобским шабашем». По словам господина Медведева, единственная цель европейских лидеров — это «война до последнего украинца».
Президиум генсовета «Единой России» огласил первые установки к предстоящему единому дню голосования и назначил ответственных за стартующие в июне выборные кампании в регионах. Одной из основных задач единороссов остается вовлечение в партийную орбиту участников и ветеранов специальной военной операции (СВО). Причем без присмотра опытных партийцев они не останутся ни в ходе внутрипартийных праймериз, ни во время основных выборов.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что сложившаяся благоприятная военно-политическая ситуация позволяет занять город Херсон и правобережье региона. «Осталось oднo, самoе важнoе: внoвь oсвoбoдить Херсoн и все правoбережье.